пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» снова выросли цены на продукты. Яйца стартуют от ста рублей

В «ДНР» снова выросли цены на продукты. Яйца стартуют от ста рублей

В Донецке продают яйца по 100-110 рублей. Цена куриного филе достигает 370 рублей. Хотя до этого местные власти заявляли, что все останется на прежнем уровне и яйца точно будут реализовать по прежним ценам.

Местные жители говорят, что выросла даже стоимость ранее доступных овощей и подорожали даже яблоки.

Власти самопровозглашенной «ДНР» обвинили во всем предпринимателей. Они в свою очередь указывают на большие таможенные ставки.

«Таможня много берет, что я сделаю. Пока привезешь, растаможишь – вот и набегает», - говорит торговец с донецкого рынка.

По словам заместителя председателя общественной палаты Екатерины Мартьяновой, бизнесмены скрывают происхождение товара и не платят налогов, завышают торговую надбавку.

Она отметила о решении Единого экономического совета между «ЛДНР» и снижении таможенной пошлины с пяти до одного процента.

«Это благоприятно повлияет на формирование цен на овощи», - утверждала она.

В «ДНР» предположили, что такая ситуация способна вызвать дефицит продуктов питания, поскольку предприниматели не смирятся с потерей прибыли.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else