суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке сотрудники патрульной базы ОБСЕ продолжают свою работу. Фотофакт

В Горловке сотрудники патрульной базы ОБСЕ продолжают свою работу. Фотофакт

Сотрудники передовой патрульной базы СММ ОБСЕ в Горловке продолжают свою работу. Горловский блогер Егор Воронов опубликовал фото передвижения машин “ОБСЕшников” по городу. 

“Почему-то мне кажется, что теперь они работают и за донецких коллег. Хотя, может, дебальцевские и енакиевские наблюдатели-из-Европы тоже теперь трудятся усиленней”, - отметил Воронов. 

Напомним, в Горловке вслед за Донецком предпринимались попытки организовать протест против ОБСЕ.

15 октября у донецкой штаб-квартиры Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ (отель "Park Inn") началась акция протеста в связи с тем, что украинские военные взяли в плен 13 октября сотрудника представительства “ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Украинские власти заявляют, что военнослужащие задержали мужчину, который под предлогом разминирования территории вел разведку оставленных Вооруженными силами Украины позиций вблизи Золотого. Позже оказалось, что задержанный - гражданин России Андрей Косяк.

Служба безопасности Украины установила, что Косяк осуществлял разведку, он имеет криминальное прошлое. Ему объявили подозрение. На мобильном устройстве данного представителя незаконных вооруженных формирований украинские силовики обнаружили видео его участия в обстреле позиций ВСУ.

В свою очередь СММ ОБСЕ приостановила свою деятельность после протестов возле ее штаб-квартиры в оккупированном Донецке. Об этом сообщил  главный наблюдатель Яшар Халит Чевик в комментарии Reuters.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else