четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

С 11 по 15 октября в Горловке проведен мониторинг цен на продукты. Картошка подешевела

С 11 по 15 октября в Горловке проведен мониторинг цен на продукты. Картошка подешевела

В Горловке местные власти провели мониторинг цен на основные продукты питания.

Об этом сказано сообщении на сайте городской администрации от «ДНР». Изучение цен проводилось с 11 по 15 октября. За указанный период обследованы 33 объекта торговли, сюда входили магазины, супермаркеты и рынки.

«Мониторинг цен на социально значимые продукты питания, реализуемые в торговой сети города Горловка, показал, что по состоянию на 15.10.2021 в магазинах и на рынках города реализуются все виды социально значимых товаров в широком ассортименте, дефицита товаров нет», - отмечено на сайте.

ЦЕНЫ НА ОВОЩИ

Стоимость картофеля в торговых точках города по информации городской власти составляет  от 40 рублей, морковь стоит  от 36 рублей, белокочанная капуста от 35 рублей. Свекла продается по 36 рублей, а репчатый лук на десять рублей дешевле. Свежие огурцы и помидоры стартуют от 90 рублей.

СТОИМОСТЬ КРУП

Недостатка в крупах и макаронах в Горловке нет.

Стоимость крупы пшеничной и крупы перловой 16 – 20 рублей, Рис продают, начиная от 60 рублей, гречневу крупу от 82,50 рублей, макаронные изделия от 36 рублей за килограмм.

ЯЙЦА И МЯСО

Цена  на яйцо куриное 1 категории в магазинах и на рынках города от 68,00 рублей за десяток, стоимость мяса птицы (тушка потрошенная) – от 175,00 рублей за килограмм, говядина на кости —  от 320,00 рублей за килограмм, свинина на кости – от 220,00 рублей за килограмм. Стоимость масла растительного (рафинированного) – от 138,00 рублей за литр, сахара-песка от 49,50 рублей за килограмм.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else