среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Почему на пункте пропуска "Успенка" всегда очереди. Вот что говорят пограничники "ДНР"

Почему на пункте пропуска "Успенка" всегда очереди. Вот что говорят пограничники "ДНР"

Донецкие журналисты побывали на контрольно-пропускном пункте «Успенка» и рассказали, почему здесь всегда огромные очереди, чтобы попасть в РФ.

Жители самопровозглашенной «ДНР» часто сетуют в соцсетях на скопление огромного количества автомобилей и очень медленную пропускную способность. Ранее главарь республики Денис Пушилин заявил, что местные пограничники работают полноценно, а вот с российской стороны проверку автомобилей часто затягивают

По информации начальника пропускного пункта, после реконструкции «Успенки» здесь сосредоточился весь пассажиропоток. На досмотр легкового автомобиля уходит не более пяти минут, автобусы до 30 минут, а на грузовой транспорт тратится 35-40 минут.

В сторону «ДНР» полоса для транспорта свободна. Местные власти дают максимальное «добро» фурам, которые доставляют на оккупированную территорию продукты питания и другие товары.

Дальнобойщик Дмирий Симагин рассказал, что тратит более двух часов на пропуске в Успенке, чтоб заехать на территорию «ДНР».  Мужчина признался о завозе алкоголя в «республику».

По данным начальника пункта пропуска «Успенка», отсюда людям удобнее попасть в тот же Ростов. Через пункты пропуска «Мариновка» или «Новоазовск» приходиться преодолевать дополнительное расстояние.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else