пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как подключить и настроить акустическую систему 2.1?

Как подключить и настроить акустическую систему 2.1?

Домашняя акустика 2.1 (трифоник) от Fenda Technology — утилитарное решение для воспроизведения качественного стереозвука с различных носителей. Источником аудиосигнала могут выступать такие устройства:

  • головное устройство самой системы «Fenda Audio»;
  • компьютеры;
  • мобильные гаджеты;
  • телевизоры;
  • радиоприемники;
  • другое оборудование.

Устройство трифоника

Трифоник — это акустическая система, состоящая из трех источников звука — как правило, активного (объединенного с усилителем) сабвуфера и пары колонок-сателлитов. Сабвуфер отвечает за воспроизведение низкочастотного звука (басов). Сателлиты обеспечивают воспроизведение звуков средней и высокой частоты в формате стерео.

Несмотря на видимую простоту, трифоник «Фенда» имеет ряд органов управления и разъемов, назначение которых может быть непонятным малоопытному пользователю. "Нужна ли в принципе настройка акустики 2.1?" - спросите вы. Попробуем разобраться вместе как это сделать.

Подключение домашней акустики 2.1

Алгоритм подключения Fenda Audio при проводном соединении колонок:

1. Соединить аудиокабелем колонки и головное устройство (используются разъемы AUDIO OUTPUT сабвуфера).

2. Подключить аудиосистему к электросети, включить кнопку питания.

3. Выбрать источник аудиосигнала (встроенное радио, кардридер, USB-флешка) или, при необходимости, присоединить внешнее устройство к разъемам AUDIO INPUT.

Многие трифоники Fenda поддерживают соединение с источником сигнала по протоколу Bluetooth, что значительно облегчает подключение за счет отсутствия необходимости в применении кабеля.

Настройка акустической системы 2.1

Глубокие технические познания для настройки аудиосистемы f&d audio 2.1 не требуются. Зачастую все понятно интуитивно, в противном случае можно воспользоваться инструкцией по эксплуатации. Конкретный алгоритм действий зависит от модификации аудиоустройства. В большинстве систем для тонкой настройки звучания предусмотрены такие опции:

Настройка громкости.

1. Эквалайзер с набором из нескольких предустановленных настроек.

2. Раздельная регулировка низких и высоких частот.

3. Управление звуком может осуществляться с пульта дистанционного управления либо регуляторами на корпусе акустической системы.

Для достижения наилучшего стереоэффекта колонки-сателлиты Fenda f&d желательно разнести друг от друга в противоположные стороны на равноудаленное от слушателя расстояние. Расположение сабвуфера не так важно, поскольку человеческий слух не очень чувствителен к направленности низкочастотного звука.

Заключение

Акустику 2.1 купить можно в любом населенном пункте, она не нуждается в техническом обслуживании, требуется лишь несложная настройка. Благодаря этим преимуществам, аудиосистема F&D такого формата является оптимальным решением для повседневного использования.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else