четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» продает картошку по завышенной цене. Что происходит

«ДНР» продает картошку по завышенной цене. Что происходит

Жители самопровозглашенной «ДНР» делятся в социальных сетях возмущениями по поводу стоимости картофеля на рынках и в магазинах. 

Сегодня цены достигают 100-120 рублей за килограмм самого распространенного продукта. В Донецке на рынке Текстильщик картофель продают по сто рублей, на Привокзальном – 55 – 60 рублей.

Представитель оккупационной власти Ольга Макеева заявила о срочном заседании местных министров из-за стремительного роста цен на продукты в «ДНР». Она побывала на продовольственной ярмарке в прифронтовом поселке Октябрьский. Ее интересовали цены на картофель.

«Здесь они составили 50-55 руб. за кг., для картофельного сезона – цена чрезмерно высокая. Ясно одно – цены нужно снижать»,  – заявила она.

В конце сентября в «ДНР» подорожала куриная продукция. Горловчане отмечают рост цен на сезонные овощи.

В соцсетях местные жители предполагают, что рост цен вызван единой таможенной зоной "ЛНР" и "ДНР".  Вот такие цены показывают жители Донецка.

По информации из источников "ДНР", главарь республики Денис Пушилин провел рабочее совещание с профильными министрами по вопросу критического роста цен на продукты питания, в частности на картофель.

"В данный момент 83% рынка занимают два ФЛП, которые занижают таможенную и покупную стоимость и, после оформления таможенной декларации цена завышается заново. В связи с этим есть острая необходимость организовать совместные проверки с МВД", - заявила врио министра доходов и сборов Злата Кашникова.

Она добавила, что проведенный мониторинг цен на картофель показал среднюю розничную цену за килограмм на уровне  60 - 100 рублей.

 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else