воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Школьники "ДНР" уйдут на удаленную форму обучения: что об этом известно

Школьники "ДНР" уйдут на удаленную форму обучения: что об этом известно

Телеграм-канал «Донтел», освещающий жизнь на оккупированной территории Донецкой области, рассказал о предварительном решении местного министерства образования перевести часть учащихся на дистанционную форму обучения.

В «ДНР» растет количество заболевших коронавирусной инфекцией.

Исключением могут стать младшие классы. Пока нет точной информации,  отправят ли 4 классы на дистанционку или оставят учиться на стационаре. Этот вопрос еще обсуждается профильными ведомствами. Также не уточняется, с какого времени школьники будут учиться удаленно.

Известно, что учреждения среднего и высшего профессионального образования (СПО и ВПО) пока продолжат обучаться в очном режиме, несмотря на сложную ситуацию с заболеваниями.

"В учреждениях, где остается очное обучение, вводят усиление контроля санитарно-эпидемиологических правил. Например, в ВУЗах теперь студент, преподаватель, сотрудник при наличии любых симптомов, похожих на ОРВИ или коронавирус, обязан остаться дома (уйти домой) и проследить за своим здоровьем, отчитаться в университет, в итоге в случае болезни предоставить на место учебы/работы справку; введен обязательный масочный режим повсеместно (коридоры, аудитории, кафедры и пр.); требуется сдавать точные и достоверные отчеты о наличии заболевших в группе/на кафедре/в деканате/в ректорате. Эти меры контролируют работники СЭС. Более того, теперь учебные заведения вправе самостоятельно переводить учащихся на ДО при необходимости, пока нет всеобщей дистанционки», - сообщил Телеграмм-канал со ссылкой на свои источники.

В ближайшее время в «ДНР» будут проводиться совещания по всем указанным темам и направлениям, после чего определят точные сроки.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else