пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Продажа зерна в Украине - время торговать!

Продажа зерна в Украине - время торговать!

Зерновые - одни из самых популярных культур. Их плоды используются для производства муки, круп, масел, сиропов, спиртов и некоторых лекарств, также используются в промышленности. Благодаря этому, производство и продажа зерна – один из важнейших направлений в агропромышленном комплексе, и поддерживающий экономику страны, ведь не зря мы считаемся житницей Европы.

Бьём рекорды урожайности

Министр агрополитики и продовольствия Украины Р. Лещенко уже успел похвастаться рекордной урожайностью ранних зерновых. По его словам, нашим фермерам удалось собрать наибольший урожай за всю историю страны, так как было намолочено 44,8 млн тонн зерна из общей площади 10,2 млн га. По словам министра, большая заслуга такого результата лежит на плечах аграриев, которые смогли наладить свою деятельность в непростых условиях пандемии, а также расширенной программе господдержки агросектора. Но еще, важную роль здесь сыграло и то, что погода была благосклонной к нам, с чем посчастливилось в этом году далеко не всем странам и многие сообщили об неурожайности.

Соответственно, продажа зерна может стать очень выгодной в этом сезоне. Так, соответственно с данными ФАО на протяжении всего года мировые цены на продовольственные товары неусыпно росли, а в мае даже побили рекорд последнего десятилетия.

Урожай собрали, время торговать!

Если вспомнить тот факт, что в последние годы Украина производит в три раза больше зерна, чем необходимо для потребления на внутреннем рынке, то это прекрасный результат, который поможет экономике устоять в реалиях пандемии и связанного с ней кризиса. АПК и так уже окрестили главным локомотивом нашей экономики, и ситуация, которая сейчас складывается вокруг него, лишь подтверждает это звание. В Минагрополитики уже сообщили, что в 20021/2022 маркетинговом году ожидают получить урожай зерновых и зернобобовых на уровне 75,8 млн т, из них планируется 56 млн т отправить на экспорт.

К слову, в том же ФАО прогнозируют, что в 2021/2022 мг объем потребления зерновых культур в мире вырастет на 1,4% в сравнении с предыдущим маркетинговым годом. Учитывая все эти факторы, ситуация для наших аграриев складывается очень выгодно, и при удачных торгах, в том числе и выгодной продаже зерновых, АПК может составить пятую часть ВВП страны. В целом, сложившаяся ситуация только усиливает роль Украины в глобальной продовольственной безопасности.

И даже при всем этом, далеко не все фермеры готовы к быстрой продаже зерновых, многие отдают предпочтение придержать продукцию в ожидании, что ее стоимость еще поднимется. Более того, разделенные на части продажи зерновых видятся аграриям более безопасными еще и тем, что позволяют минимизировать риски, связанные с недополучением доходов. И, к слову, узнать динамику цен за последнее время, можно на сайте Триполья. Там же можно сравнить предложения от трейдеров и заключить сделки в не зависимости, отдаете ли вы предпочтению продаже зерна сразу с поля, или дифференцированным продажам.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else