суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" сообщила об увеличении пациентов с коронавирусом. Больницы переполнены

"ДНР" сообщила об увеличении пациентов с коронавирусом. Больницы переполнены

Об этом сообщают местные источники информации со ссылкой на минздрав.

За прошедшие сутки на оккупированной части Донецкой области проведено 969 лабораторных исследований

Эпидемиологическая обстановка остается напряженной. Наличие коронавирусной инфекции обнаружено у 529 человек.

«За 15 сентября провели 969 лабораторных исследований, в ходе которых выявили 433 случая заболевания, а у 96 пациентов диагноз «COVID-19» установили клинико-эпидемиологическим путем», - рассказали в местном министерстве здравоохранения.

За все время пандемии в городах, подконтрольных «ДНР» коронавирус подтвержден у 61400 пациентов. 49 тысяч выздоровели, 7629 продолжают проходить курс лечения. За указанный период  4520 жителей умерли. Результаты экспресс-тестов показали, что 2255 жителей уже переболели Covid-19 ранее.

Медики также сообщили о 263 новых случаях пневмоний. Из них в больницы госпитализирован 181 больной с воспалением легких. В Горловских больницах также отмечается увеличение количества заболевших. В больницах не хватает медперсонала. Часто на сорок больных приходиться по одной медсестре и одной санитарке.

В «ДНР» организовывают новые госпитальные базы для  пациентов с коронавирусом.

«К настоящему времени организованы 38 госпитальных баз для оказания медицинской помощи на всех этапах лечения, включая реабилитацию после перенесенной инфекции. Сейчас они заполнены почти на 100 процентов», - рассказали в минздраве.

Медики говорят, что большинство госпитализируемых пациентов не привиты от COVID-19.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else