среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Якутии трудоустроили две тысячи шахтеров из Донбасса - глава промышленного холдинга РФ

В Якутии трудоустроили две тысячи шахтеров из Донбасса - глава промышленного холдинга РФ

Российский промышленный холдинг «Колмар» перевез две тысячи шахтеров и их семей из оккупированной части Донбасса в Якутию.

Об этом сообщило издание «РБК» со ссылкой на главу «Колмара» Артема Левина. Он выступал на сессии «Вызовы и перспективы российского труда» Восточного экономического форума.

Но сегодня абсолютно легально есть возможность получить вид на жительство в одной из стран Евросоюза - речь идет о Польше. По вопросам содействия рекомендуется обратиться сюда https://visa-svit.com.ua/vnzh-pmzh-poland. С официальными документами украинцы без проблем найдут работу и обеспечат себе, детям достойную жизнь.

По информации Левина, в холдинге приняли решение избавиться от вахтового метода и перевезли в Якутию шахтеров из Донбасса. Предприятие взяло на себя решение с  помощью в получении ими российских паспортов. Им предоставили жилье в городе Нерюнгри. Он второй по величине якутский город.

В 2016 году генеральный директор «Колмара» Сергей Цивилев сообщал о 200 шахтерах из Донбасса, принятых на работу в холдинг.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else