суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

10-летний Дима Курбанов из Горловки о ранении: заходил домой и сзади жахнуло. Потрогал - кровь

10-летний Дима Курбанов из Горловки о ранении: заходил домой и сзади жахнуло. Потрогал - кровь

28 августа в поселке шахты имени Ленина в результате артиллерийского обстрела получили ранения двое детей. Власти самопровозглашенной «ДНР» обвинили в этом украинскую сторону.

В этот день ранение получили ранения брат и сестра 10-летний Дима и 7-летняя Настя Курбановы. У девочки диагностировали контузию, у мальчика осколочное ранение лопатки.

Семья проживает на улице Чайковского.  Дима и Настя играли во дворе когда начался обстрел. Возле дома сильно грохнуло.

«Я заходил домой, когда сзади жахнуло. Потрогал плечо, а там кровь. Мама зажала рану пальцем. А у сестры ранения не нашли. Только слышала плохо», рассказал о произошедшем Дима.

Это воронка возле дома Курбановых.

Отец Димы затащил всех в подвал и вызвал «скорую». Машина приехала через пять минут, детей забрали в больницу.

У Димы оказались задетыми только мягкие ткани. Медики констатировали баротравму справа, сотрясение головного мозга, посттравматический отит, минно-взрывную травму в области лопатки. Настя получила баротравму справа, сотрясение головного мозга.

Дети еще в больнице,  но здоровью ничего не угрожает.

Также в тот день обстреляли другой горловский поселок - Доломитное. Всего в Горловке повреждены шесть жилых домов, автомобиль, обесточены 10 трансформаторных подстанций.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else