суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Фильтры для самокруток: основные разновидности и их особенности

Фильтры для самокруток: основные разновидности и их особенности

Сегодня подавляющее большинство курильщиков отдает предпочтение табачным изделиям с фильтрующими элементами. При этом их используют не только производители данной продукции, но и любители самокруток. И это не удивляет, ведь фильтр выполняет сразу несколько функций:

· не дает мелким частицам табачной смеси попадать в дыхательные пути курильщика;

· задерживает определенную часть смол, канцерогенов и прочих вредных для здоровья веществ;

· регулирует степень крепости сигареты;

· смягчает дым;

· придает изделию прочность, не позволяя терять форму во время длительного хранения.

Кроме того, фильтр https://tabak.org.ua/filtry способен предотвращать ожоги губ и пальцев, а также позволяет использовать всю курительную смесь, имеющуюся в сигарете или самокрутке.

Разновидности продукции

Современные фильтры, предназначенные для использования вместе с персональными сигаретами (самокрутками) изготовляют из ацетатных волокон или бумаги. Существуют различные принципы их классификации. Наиболее важным критерием является степень очистки дыма.

Бумажные фильтры – классический и морально устаревший на сегодняшний день вариант. Они не могут обеспечить высокий уровень очистки табачного дыма, играют роль только механического препятствия для вредных частичек курительных смесей. Задерживать канцерогены и прочие вещества они не способны. Сегодня популярны только у опытных курильщиков, отдающих предпочтение крепким сортам табака.

Ацетатные изделия пользуются спросом при промышленном производстве сигарет. Они способны задерживать смолы, тяжелые металлы и канцерогенные компоненты курительных растений. Представлены в широком ассортименте изделий.

В последнее время особую популярность приобрели фильтры для самокруток угольного типа. Сегодня их считают наиболее прогрессивными, поскольку они отлично справляются с задержкой различных продуктов горения курительных смесей. Их ключевая особенность состоит в наличии вставки из активированного угля, которая и выполняет глубокую очистку дыма.

Кроме того, производители табачной продукции tabak.org.ua регулярно выпускают на рынок изделия с новыми типами фильтров. Например, дополняя ацетат и уголь мундштуком для обеспечения трехступенчатой очистки дыма. Компания Winston недавно выпустила на рынок сигареты с принципиально новым типом элемента – водяной капсулой.

Размер фильтра для самокрутки

Данная характеристика очищающего элемента самокрутки важна, поскольку именно от длины и диаметра зависит процент улавливаемых вредных веществ. Современные изделия представлены в различных размерах.

Выбирая продукцию, стоит учитывать, что длинные фильтры делают самокрутки менее крепкими, но более комфортными для курения. В целом, они могут иметь длину до полутора сантиметров при диаметре в 5–8 мм.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else