вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Из Горловки организовали поездки в Ростовское село для получения российских документов

Из Горловки организовали поездки в Ростовское село для получения российских документов

В том числе в селе Покровское Ростовской области гражданам «ДНР» выдают СНИЛС . Это российский аналог украинского идентификационного номера.

Несколько недель назад в городах «ДНР» начали активную кампанию для его получения. С этим документов в селе также есть возможность получить вакцину от коронавируса «Спутник».

ЧИТАЙТЕ: Вакцинировалась в России: журналистка из Донецка поделилась личным опытом поездки за второй дозой "Спутника"

Жители «республики» при наличии индивидуального лицевого счета и регистрации на портале госуслуг смогут голосовать на выборах в Госдуму РФ в сентябре нынешнего года.

СНИЛС в России нужен для идентификации граждан в информационных ресурсах РФ - он осуществляется на основании страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), используемого для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации сведений о физическом лице и аутентификации физического лица при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций.

Для получения СНИЛС в Горловке организовали 27 инфоцентров. Они оказывают информационные услуги и помощь в заполнении заявлений на получение лицевого счета и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг.

Горловский блогер Егор Воронов рассказал о поездках в российское село.

«Поездки из нашего города в посёлок/село Покровское Ростовской области. Три раза в неделю. Для получения: СНИЛС, полиса МФЦ, нотариальных и банковских документов, паспорта гражданина РФ и т.д. Кроме того, оформление материнского капитала, регистрация на территории РФ и заверение документов у нотариуса. Если к этим вопросам подключились наши перевозчики, значит "сизифов камень" сдвинулся с места и вскоре придёт «официалка», - высказал мнение горловчанин.

Кстати, в самопровозглашенных республиках Донбасса российское гражданство получили уже более 600 тыс. человек. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else