пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать пылесос для дачи?

Как выбрать пылесос для дачи?

Уборку на даче никто не отменял. Справляться с ней быстро и без особых усилий помогает пылесос. В зависимости от типа конструкции и предназначения он может:

  • собрать пыль,
  • вымыть пол,
  • почистить мебель,
  • удалить загрязнения в труднодоступных местах (например, на подоконниках, за радиаторами или под плинтусами).

Критерии выбора пылесоса для дома и дачи немного отличаются. Если в первом случае важна топовая мощность, то во втором в приоритете другие особенности и характеристики.

Стоимость

Покупать дорогостоящий пылесос на дачу нет смысла. Его эксплуатация будет нерегулярной, поэтому гнаться за трендовыми функциями и оригинальным дизайном совсем не обязательно. Лучше выбрать бюджетный пылесос Cecotec, который легко поддается управлению и на «отлично» справляется с базовыми задачами.

Предназначение

В летнюю погоду в дачные домики попадает большое количество пыли, а осенью наступает черед грязи. Конечно, можно застелить пол полиэтиленовой пленкой и периодически менять ее на новую. Однако это неэстетично, невыгодно и не очень удобно. Куда лучше обзавестись пылесосом, который справляется и с сухой, и с влажной уборкой.

Тип конструкции

Пылесос может быть:

  • цилиндрообразным сетевым,
  • ручным,
  • вертикальным аккумуляторным.

Девайс с корпусом-цилиндром характеризуется высокой продуктивностью и стабильностью. Он не может разрядиться в самый неподходящий момент — посреди уборки. Омрачить его эксплуатацию может старая, некачественная проводка или отсутствие доступа к сети электроснабжения.

Вертикальный пылесос — то, что нужно для использования за городом. Он включается даже без доступа к источнику питания.

Миниатюрная ручная модель — оптимальный вариант для маленького помещения с большим количеством мебели и бытовой техники. Она легко пробирается в те места, где не пройдет обычный большой пылесос. А еще с ее помощью можно убираться в автомобиле.

Количество насадок

Пылесосы с большим количеством насадок — для квартир и просторных частных домов. На дачах же можно использовать те модели, в комплектацию которых входит всего 2-3 аксессуара.

«Программа-минимум» для дачного пылесоса:

  • насадка для твердых напольных покрытий,
  • щетка для ковров и мягкой мебели,
  • узкая насадка для щелей.

Объем пылесборника

Для загородного дома небольшой площади пылесос с объемным резервуаром для мусора не нужен. Вполне достаточно девайса с мешком или контейнером емкостью до 1 литра. Если же места на даче много, лучше выбрать модель с пылесборником, рассчитанным не менее, чем на 2 литра.

Еще один немаловажный критерий — эргономичность. Прибор должен быть удобным, легким и маневренным, иначе уборка каждый раз будет приносить дискомфорт.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else