пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке появились ядовитые пауки "желтый мешок"

В Донецке появились ядовитые пауки "желтый мешок"

В Донецке замечены ядовитые пауки «желтый мешок». 

Об обнаружении ядовитых пауков «желтый мешок» в Донецке в социальных сетях сообщают местные жители.

«Замечен не одинокий паук, а целый выводок, произошло это в Буденновском районе на улице Заперевальная», - пишет автор.

Таких же пауков встречают в Макеевке.

«Вчера дома такого убили, лапы огромные, в диаметре почти 20 сантиметров", - рассказала жительница Советского района.

«Его укус в 15 раз больнее, чем укус осы, - написала комментарий в группе ВКонтакте «В Макеевке» Валентина Романовская. - В прошлом году укусил мою беременную дочь за палец дома, слава Богу все обошлось. Врачи сделали все необходимое, но она натерпелась, да и мы сильно переволновались за нее».

Раньше этот вид пауков обитал на южных территориях, теперь его можно встретить и умеренно континентальной климатической зоне.

СПРАВКА: Сheiracanthium punctorium - сумочный паук, или желтосумный колющий паук, также известный как желтый мешок. Яд не способен вызвать летальный исход, но в месте укуса может начаться отмирание тканей – пораженный участок краснеет и воспаляется, у пострадавшего поднимается температура, начинается тошнота, головокружение, слабость. Поэтому обязательно следует после укуса обратиться к медикам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else