четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Куда обращаться жителям Горловки, если сотрудники ЖЭКа отказываются выполнять работу

Куда обращаться жителям Горловки, если сотрудники ЖЭКа отказываются выполнять работу

Чаще всего жители Горловки высказывают недовольства состоянием городских дорог и работой сотрудников ЖЭКов.

В соцсетях горожане обсуждают ужасающее состояние подъездов, отсутствие ремонтов, покоса травы на придомовой территории. Также невозможно вызвать для устранения неполадок коммунальных работников. И одновременно с этим горожанам регулярно приходят квитанции за оплату жилищно-эксплуатационным конторам.

В местном министерстве строительства объяснили, как решать ситуацию с нерадивыми сотрудниками ЖЭКа, отказывающимся от выполнения своей работы.

«Если ЖЭК отказывается решать проблемы с ЖКХ, то гражданам следует обращаться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР», - сказано на сайте ведомства.

Для этого нужно:

  • получить отказ от составления акта по проблеме от ЖЭКа или Управляющей компании, указав фамилию сотрудника;
  • собрать все предыдущие жалобы и документы по этим проблемам;
  • обратиться в Департамент ЖКХ при минстрое «ДНР»: либо лично в приемную Донецка, по улице Университетской, 13, кабинет № 104. Или же набрать телефон «горячей линии»: (062) 334-98- 11, (071) 308-49-11, (095) 295-45-71.

Есть возможность заполнить форму электронного обращения на сайте.

Предоставление услуг ЖКХ опроизводится на договорной основе.

Если потребителю неизвестна информация о наименовании или же адресе исполнителя услуги, он может обратиться в местную администрацию для получения данных.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else