суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Молодые активисты Горловки приводили в порядок территорию и ставок на Короленко (ФОТО)

Молодые активисты Горловки приводили в порядок территорию и ставок на Короленко (ФОТО)

В Горловке несколько молодых людей провели уборку второго Короленковского ставка. Акция называлась «Молодежь за чистый город».

С ее помощью парни и девушки хотели привлечь внимание жителей к загрязнению мест массового отдыха. Короленковские ставки ранее были самыми посещаемыми и за территорией ухаживал предприниматель, арендовавший водное пространство и лодочную станцию. После 2014 года здесь нет владельца, много травы и мусора.

«14 июля сектор по делам молодежи администрации города Горловка совместно с студенческим экологическим отрядом «Зелёный город» провели акцию «Молодежь за чистый город». Школьники и студенты взяли мешки, перчатки и приступили к уборке побережья Короленковского пруда № 2», - сообщает о мероприятии сайт местной администрации.

Перед уборкой ребятам разъяснили, какие предметы лучше не трогать руками и соблюдать правила безопасности.

После инструктажа молодые люди принялись за уборку территории ставков.

«Сегодня мы снова вышли на территорию Короленковских прудов, чтобы своими силами немного улучшить их состояние. Я считаю, что молодежь должна участвовать в таких мероприятиях, потому что состояние и развитие нашего города зависит только от нас», — поделился мнением участник.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else