среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке восстановили энергоснабжение поселка Гольмовский. Но это временно

В Горловке восстановили энергоснабжение поселка Гольмовский. Но это временно

В горловский поселок Гольма, который сегодня утром пострадал от обстрела, энергетики вернули энергоснабжение в дома посельчан.

«В результате боевых действий в 4.35 повреждения получила линия электропередач КВЛ-6 кВ «Узловая – ТП-1037», в результате чего было обесточено 21 трансформаторная подстанция. Также повреждения получила подстанция 110 кВ «Доломит». После осмотра подстанции энергетиками выявлено попадание снаряда в угловую часть здания, повлекшее ряд разрушений", — сказано в сообщении местного министерства энергетики.

По резерву запитаны все потребители. В том числе 3 012 жителей поселка, одна больница, две школы и два детских садика.

Но предупреждают, что это временная мера. Специалисты  не успели оценить все повреждения на линии электропередач и подстанции. Приступить к их устранению сотрудники ремонтных бригад планируют, как только это позволит ситуация на линии фронта.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else