среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Пушилин заявил о полной отмене комендантского часа. Реально ли это

Пушилин заявил о полной отмене комендантского часа. Реально ли это

В «ДНР» планируется поэтапная отмена комендантского часа. Сейчас - первый этап. На летний период его отменили на выходные дни.

По словам главаря «ДНР» Дениса Пушилина, идет всего рода эксперимент. Он покажет, реально ли в будущем отказаться от ограничения свободы для жителей навсегда.

«Мы проводим эксперимент. Нам нужно сделать определенные выводы и посмотреть, как это отражается на уровне преступности и работе наших правоохранительных органов. Исходя из этого, в сентябре мы подведем итоги и предпримем следующие шаги», - сказал он в интервью местному изданию.

Есть возможность, что комендантский час отменят, но Пушилин сказал, что  «не хочется забегать наперед, чтобы не сильно обнадеживать». По его словам, местные полицеские констатируют рост преступлений.

«Посмотрим, сможем ли мы на это пойти, и объявим об этом. Или, может, придется откатиться назад, чего бы очень не хотелось. О чем уже можно говорить – за это время у нас вернулись те виды преступлений, о которых за последние годы мы забыли. С отменой комендантского часа у нас появились угоны автотранспорта. Это единичные случаи, но за последние годы мы этого не видели. Участились грабежи в ночное время суток», - объяснил Пушилин.

Тем не менее, преступность в «ДНР» не критическая, поэтому есть надежда на полную отмену комендантского часа. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else