среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Щетки стеклоочистителя: как определить время их замены

Щетки стеклоочистителя: как определить время их замены

Наличие автотранспорта всегда для владельца повод тщательно о нем заботиться. Потому что таким образом достигается собственная безопасность. Самый важный фактор при передвижении автолюбителя - это возможность хорошей и четкой видимости. В машине функцию очистки выполняют «дворники» - так между собой называют щетки стеклоочистителя.

По этой ссылке в каталоге Интернет-магазина есть большой выбор, который даст возможность подобрать для автомобиля хороший вариант https://ukrparts.com.ua/category/schetka-stekloochistitelya/c-241/

Многие за рулем проводят достаточно большой отрезок времени: кто-то ездит по делам по городу, кто-то в дальних поездках, для некоторых транспорт - это рабочий инструмент.  Конечно же, в перечисленных опциях должны быть исправные щетки стеклоочистителей. При этом водитель будет четко обозревать дорогу в любое время суток и несмотря на погодные условия.

Как определить время замены «дворников»

На то, что действующие дворники пришли в негодность и пора задуматься об их смене говорят заметные полоски на стекле. Опытные водители рекомендуют почистить резинки. Однако, если этот метод не принесет результатов, тогда точно нужен новый комплект. Неочищенные участки поверхности и движения рывками красноречиво говорят о необходимости замены новых аксессуаров.

Почему щетки стеклоочистителя изнашиваются

Если знать о таких нюансах, то получится продлить их срок эксплуатации.

Фактор времени и износа. Дворники на автомобиле рассчитываются на определенное количество циклов. Рабочая кромка изнашивается и работоспособность падает.

Погодные условия. Лето, зима, перепады температур и осадки негативно отражаются на показателях эластичности дворников. Их нужно менять через два-три года после установки.

Отсутсвие простого ухода. Машина посконно собирает пыль, остатки выхлопных газов на резине. Самый простой способ - периодически очищать тряпочкой механизмы.

Наледь на щетках и желание от нее избавиться приводят часто к их поломках. Рекомендуется действовать осторожно, не спешить и не прикладывать силу

Покупка дворников на разные модели машин

Интернет-магазин автозапчастей рад предложить весь список товаров, который понадобимся автолюбителю, в том числе и щетки для стекол. Ограничений по регионам поставки нет. Менеджеры подберут все необходимое и в случае надобности проконсультируют по всем видам товара.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else