четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Саженцы смородины: полезная покупка для вашего огорода

Саженцы смородины: полезная покупка для вашего огорода

Смородина – удивительная по своим свойствам ягода. Она является кладезем полезных веществ и содержит огромное количество витамина С. Неудивительно, что садоводы часто выбирают эту ягоду и сегодня насчитывается немалое количество сортов, которые отличаются приятным освежающим вкусом, годятся для варенья и станут ароматной частью любого компота. Если у вас тоже есть огород, стоит приобрести саженцы смородины, которые будут полезной и выгодной покупкой.

Особенности ягоды

 

Смородина – одно из немногих растений, которые не нуждаются в кропотливом уходе и отличаются морозостойкостью. Все, что нужно сделать: подготовить рассаду, высадить саженцы и не забывать поливать растение, время от времени добавляя удобрения. В летнее время года кусты нуждаются в более тщательной поливке, так как засушливая погода может негативно отразиться на их состоянии. Если добавить к уходу обрезку, убирая старые и отмершие ветки, то кусты ответят благодарностью в виде богатого урожая сочных и крупных ягод. Важным моментом остается и обработка растения от паразитов. Желательно делать это в качестве профилактики и тогда смородина порадует здоровьем и плодоношением.

Кроме того, растение является многолетним, а потому оно будет давать сочные ягоды долгие годы. Смородину по праву считают долгожителем по сравнению с другими культурами, а кроме того, она начинает плодоносить уже на следующий год после высадки кустов. В отличие от многих плодово-ягодных растений, смородину можно высаживать как весной, так и осенью, поскольку она хорошо приспособлена к переменам погоды.

Где приобрести смородину и какие сорта можно купить

 

Если вы хотите купить самые разнообразные сорта смородины, достаточно просто заглянуть в интернет-магазин для садоводов Posadka. Здесь можно найти как черную, так и красную и даже белую смородину по доступной стоимости. Онлайн-магазин предлагает такие сорта:

  • Ролан (красная смородина голландской селекции).
  • Троицкая (украинская селекция, паричка).
  • Белая снежная.
  • Детван (красная, выведена в Чехии).
  • Львовская (поздняя черная смородина).
  • Альфа (красная, с крупными ягодами).
  • Снежана (белая, среднего срока созревания).
  • Джонкер Ван Тетс (красная, голландский гибрид).

Кроме того, в магазине можно приобрести штамбовый тип смородины, который наверняка порадует многих садоводов. Отличные цены, бесплатная консультация, возможность доставки, большой выбор, здоровые и крепкие саженцы – в Posadka захочется обратиться вновь и вновь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else