четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Уязвимые места и причины выхода из строя автомобилей марки Great Wall

Уязвимые места и причины выхода из строя автомобилей марки Great Wall

Great Wall – бюджетный и качественный автомобиль. К его самым уязвимым местам можно отнести слишком тонкое лакокрасочное покрытие и подверженность коррозии зимой и в дождливую погоду. Любая проблема решаема. Чтобы заказать запчасти Great Wall, автомобильный лак и специальные средства по уходу, достаточно сделать несколько кликов на сайте магазина Topmotors.

С какими опасностями может столкнуться «китаец» на наших дорогах?

Зимой автомобильные дороги обрабатывают специальными реагентами, расщепляющими ледяную корку. Ядохимикаты негативно влияют на состояние нижней части автомобиля и колесных арок, потому что разъедают лаковое покрытие и обшивку. Все перечисленные детали можно реставрировать или заменить новыми.

Опытные автолюбители рекомендуют включать стёклоочиститель только после того, как авто полностью прогреется. Наиболее часто проблемы возникают в зимнее время. Пренебрежительное обращение к деталям становится причиной дополнительных трат.

Во время сильного дождя вода попадает в замок, который установлен на крышку бензобака. Со временем механизм поражает коррозия и он прекращает функционирование. Чтобы продлить работоспособность устройства, его необходимо периодически обрабатывать специализированными препаратами вроде WD-40.

Уплотнитель крышки багажника нуждается в регулярной обработке силиконом. По мере эксплуатации авто уплотнитель истончается и начинает пропускать влагу.

Бывалые водители советуют уделять особое внимание приводу ГРМ. Замену ремня желательно проводить через каждый 65 тысяч километров пробега. Несоблюдение рекомендации приводит к порче ремня и повреждению клапанов.

Особенности комплектующих

Болты головок блоков цилиндров на автомобилях, собранных на территории СНГ, могут быть недостаточно хорошо затянуты. Автолюбители, купившие такие машины, быстро сталкиваются с необходимостью заменить прокладки.

Бензиновый двигатель чувствителен к составу бензина. Заливая в бак низкокачественное топливо, владелец авто должен быть готов к замене лямбды-зонды, помпы, и датчиков, установленных на коленвале.

Во время переключения передачи могут возникать шумы в механической коробке передач. В большинстве случаев поломка случается после того, как автомобиль пробежит 80 тысяч километров.

Особое внимание необходимо уделить деталеям, которые выходят из строя в первую очередь. К таковым относятся подшипники и сальника валов. Проблемы начинаются, когда авто пробегает более 70 тысяч километров.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else