четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Получение визы для поездки в Великобританию

Получение визы для поездки в Великобританию

Поездка за границу — довольно сложный и кропотливый процесс, имеющий множество нюансов. Для того чтобы беспрепятственно попасть на территорию Великобритании, необходимо:

  • удовлетворить все требования визовых офицеров;
  • собрать перечень важных документов;
  • подтвердить свое финансовое положение;
  • дать гарантию того, что по истечению срока вы вернетесь в родную страну.

На сайте https://bth.kiev.ua/vizy-v-velikobritaniyu вы получите четкие указания относительно необходимых документов, которые помогут вам попасть на территорию Британии. Все вопросы относительно предстоящей поездки обсуждаются в индивидуальном порядке, поскольку от причины визита зависит не только срок пребывания, но и перечень подтверждающих бумаг.

Типы виз: отличительные особенности и характеристики

Существует несколько вариантов виз, которые считаются самыми востребованными и популярными для жителей Украины. Среди них:

  • Виза для туристов. Может быть выдана как на полгода, так и на десять лет. При оформлении визы впервые лучше всего оформлять документ на минимальный срок – так вероятность получения визы увеличивается в разы. Получение разрешения на въезд предусматривает визовый сбор, величина которого зависит от срока пребывания на территории государства.
  • Учебная или студенческая виза. Позволяет подросткам старше шестнадцати лет проходить обучение в специализированных языковых школах, колледжах и высших учебных заведениях. Выдается на срок от шести месяцев. Преимущество данной визы заключается в том, что для ее продления нет надобности покидать пределы Великобритании.
  • Рабочая виза. Для ее оформления необходимо приглашение работодателя. Помимо этого, можно получить разрешение на въезд по специальной миграционной программе, которая предусмотрена для высококвалифицированных специалистов.
  • Виза для жениха или невесты. Предоставляется на полгода, разрешает пребывание на территории страны до истечения срока годности визы. Рассчитана на подготовку, а также проведение церемонии бракосочетания с жителем или жительницей Британии.

Какой перечень документов необходим для получения британской визы?

Стандартный список документов предполагает наличие действующего заграничного паспорта, бумаг, подтверждающих ваш актуальный вид занятости на территории своей страны, а также расписки от банка, в которой указана стабильность вашего дохода. Важным пунктом для посольства является подтверждение тесной связи с родной страной – это необходимо для гарантии того, что по истечению срока действия визы вы вернетесь на территорию Украины.

Помимо вышеперечисленного, вам понадобятся документы о семейном положении и грамотно оформленная анкета на получение подходящей вам визы. Следует помнить, что для каждого типа визового документа есть свои правила и нюансы, которые нужно лично обговаривать с представителем Визового центра.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else