четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Таможенный терминал: какие услуги оказывает

Таможенный терминал: какие услуги оказывает

Любой специалист, занятый в сфере внешнеэкономической деятельности, а в частности торговлей с другими странами, хорошо знаком с таким понятием, как таможенный терминал, который представляет собой целый комплекс зданий, сооружений и подъездных путей, на территории которого оказываются следующие виды услуг:

- таможенное оформление экспортных грузов либо транспортных средств;

- таможенная очистка импортных грузов;

- складское хранение товаров;

-  упаковка и консолидация товаров из разных стран.

Немаловажное значение для таможенного терминала имеет его местонахождение. Так, если взять терминал «Киевский речной порт», то его расположение возле центра столицы, отличная транспортная развязка, а также наличие на территории пограничного перехода (контрольно-пропускной пункт «Киев»), в разы увеличивает пропускную способность и повышает его возможности, среди которых нужно выделить следующие:

- оперативная доставка грузов в черте города;

- оформление грузов, которые прибывают тремя видами транспорта (автотранспорт, железнодорожный и речной), что в свою очередь позволяет клиентам осуществлять мультимодальные перевозки, заключающиеся в транспортировке грузов несколькими видами транспорта по договору с одним перевозчиком;

- приемка грузов международного речного сообщения;

-  оформление временного ввоза и вывоза яхт, которые ходят под флагами других государств.

Для качественного оказания услуг по таможенному оформлению большое значение имеет и площадь терминала. Современные комплексы оснащены не только складскими помещениями (таможенные склады и склады временного хранения) и административными сооружениями, но и современными техническими средствами контроля, системой взвешивания грузов, рампами для выполнения погрузочно/разгрузочных операций, площадками для грузовых автомобилей и т.д.

Процесс взаимодействия с клиентами осуществляется поэтапно, а именно: прием заявки на сайте, подписание договора, выгрузка товаров на таможенный склад, оформление декларации, таможенная очистка, т.е. выпуск груза в импортном режиме.    

 Клиенты ценят круглосуточную работу терминала и оказание услуг в выходные и праздничные дни, которые предотвращают простой транспорта и минимизируют его нахождение на территории таможенного терминала. При необходимости можно получить и консультацию таможенного брокера по всем интересующим вопросам. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else