пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбрать телефон: на что обращать внимание

Выбрать телефон: на что обращать внимание

Очень трудно переоценить роль смартфона в жизни любого человека, ведь он используется людьми не только в деловой сфере, но и в повседневной жизнедеятельности: для совершения звонков родственникам, поиска необходимой информации в сети, общения с друзьями в соцсетях, также многие используют смартфоны в качестве музыкального плеера, фотоаппарата или видеокамеры, GPS-навигатора и т.д. Поэтому, прежде чем выбрать смартфон, необходимо определиться, для каких именно целей он приобретается, какие его функции и возможности имеют первоочередное значение.    

Если человек использует телефон только лишь для звонков или смс-сообщений, то наиболее подходящим для него будет бюджетный вариант смартфона, который оснащен только самым минимальным набором функций.

Если же устройство используется сутками напролет для работы и развлечений, то и критерии выбора уже совсем другие. Среди основных можно отметить:

- производительность смартфона, которая зависит от типа и скорости процессора, а также количества вычислительных ядер;  

- диагональ и разрешение экрана, влияющее на четкость изображения;

- вид операционной системы, от которого зависит выбор программного обеспечения. Среди наиболее популярных: Google Android, iPhone OS (которой оснащен только айфон), Window Phone и др.;

- камера. Нужно отметить, что технические характеристики камеры и их количество является одним из самых существенных критериев выбора гаджета, особенно у молодежи. Для получения качественных снимков необходимо учитывать разрешение основной камеры, диагональ матрицы, показатели светосилы, а также наличие таких функций, как портретный режим, оптическая стабилизация и оптический зум, съемка в формате FullHD, подразумевающая скоростную съемку, съемка в 3D и т.д.

- объем памяти, которая определяет какое количество информации можно хранить в смартфоне. Важна также установка дополнительной карты памяти;

-  емкость аккумулятора, влияющая на время работы смартфона в автономном режиме;

- дополнительное оснащение смартфона, а именно наличие модуля связи, сканера отпечатка пальца или лица, беспроводная зарядка, медиа, органайзер и прочее;

- качество сборки.

При покупке смартфона многие обращают внимание на производителя этого устройства, опираясь на отзывы других пользователей и выбирая наиболее приемлемый вариант в соотношении цена-качество.    

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else