пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности выбора медогонки

Особенности выбора медогонки

Главный принцип, которого следует придерживаться при выборе медогонки, - это расчетное количество семей, а точнее количество меда, которое придется откачать.

Медогонки делятся по типу барабанного привода, используются три основных исполнения: с зубчатым приводом, с ременной передачей и с электроприводом. Каждый из них нашел своих сторонников.

Ременной привод обладает неоспоримыми преимуществами - такие приборы функционируют мягко и плавно. Также такая медогонка будет легко модернизироваться.

Как редукторный, так и электрический вид медогонки очень популярны и востребованы на сегодняшний день. Медогонка должна работать справно и поэтому выбирая такую продукцию, необходимо понимать всю ответственность.

По типу расположения рамки в барабанах, медогонка бывает радиальной или хордиальной.

По типу привода: ручная и электрическая. По количеству рамок медогонки также бывают разные. Небольшим количеством считается от 2 до 6 рамок. Большим количеством от 8 до 16. Профессиональные - от 20 штук.

Если Вы начинающий пчеловод, тогда обязательно проконсультируйтесь с опытным пасечником, который введет Вас в курс дела и поможет выбрать оптимальную модель медогонки.

Материал производства медогонок

Говоря о медогонках, стоит сказать, что они производятся из таких материалов: нержавеющей стали, алюминия, оцинкованной стали, пластика.

Ценовая категория каждого варианта весьма многогранна и варьируется в разных диапазонах. С пищевыми продуктами может функционировать только нержавеющая сталь и пластик.

Вы сами решаете какой вид медогонки заказать. В виртуальном каталоге сможете посмотреть все предложенные модели и прочитать о них полную характеристику.

Прежде чем использовать такое изделие, необходимо промыть прибор и тщательно просушить. После этого, проверьте все имеющиеся крепления, при надобности - смажьте машинным маслом. Установить прибор нужно исключительно на ровной поверхности, далее - запустить (чтобы удостовериться в исправности всех частей).

Продумав все детали, Ваша пасека будет всегда процветать, пчелы будут приносить много меда, а у Вас будет стабильный доход.

При выборе, по каждой модели, найдете подробное описание, отзывы и характеристики. Главное - отыскать надежный магазин, который будет поставлять качественный товар. Интернет-магазин Пасечник поможет каждому из Вас сделать грамотную и хорошо продуманную покупку!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else