пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке провели единый госэкзамен по русскому языку. Сертификат о сдаче выпускники получат по месту жительства

В Горловке провели единый госэкзамен по русскому языку. Сертификат о сдаче выпускники получат по месту жительства

В Горловке провели единый экзамен по русскому языку. 

Пункт проведения ЕГЭ № 6003 расположен «Лицея № 14 «Лидер». Заместитель нынешнего мэра Горловки от «ДНР» Алексей Ивахненко считает, что для города проведение  экзамена очень важно, так как приближает к интеграции с Россией.

«Это очень значимое мероприятие, благодаря которому мы интегрируемся в образовательное пространство Российской Федерации. Всего в Донецкой Народной Республике на территории трех городов базируются пункты сдачи ЕГЭ: два в Донецке и по одному в Макеевке и Горловке. Сегодня выпускники сдают экзамен по русскому языку. Для проведения экзамена была проделана колоссальная подготовительная работа, осуществлены технические мероприятия. Желаю выпускникам успешно сдать экзамены, и уверен, что все пройдет замечательно», – сказал Ивахненко.

Чтобы сдать ЕГЭ дети заходили в здание школы, им мерили температуру тела, обрабатывали руки антисептиком. На втором этаже члены комиссии проверяли их документы, после этого выпускники рассаживались в аудитории, проходили инструктаж, заполняли бланки и начинался экзамен.

После того, как экзамен написал, работы передаются в Россию для проверки. Выпускники должны с собой иметь  паспорт и две ручки с черной пастой.

Ранее, выпускники, желающие поступать в вузы Российской Федерации, были вынуждены выезжать на территорию РФ для сдачи экзаменов.

Местные власти говорят о том, что сдача ЕГЭ в самопровозглашенной республике упростит процесс: сертификат они получат после сдачи экзаменов на территории Горловки.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else