понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке два дня льет дождь. Боятся выезжать даже таксисты

В Горловке два дня льет дождь. Боятся выезжать даже таксисты

Два дня в Горловке непогода: город утонул в дожде. Улицы затоплены, страдают и дома многоэтажек. В подъездах - тоже потоп. 

Дождь стал большой проблемой для городских водителей. За лужами не видно огромных ям на дорогах. 

Горловский блогер Егор Воронов описал происходящую ситуацию:

«Второй день в Горловке льёт, как из небесного ковша. Центральные проспекты и улицы превратились в реки юго-восточной Азии (к примеру, на Ленина водные каскады несут "зимние пески"). Если ливневые канализации ещё как-то справляются по проспекту Победы, улицам Гагарина/Рудакова/Пушкинской, то на других магистралях - "тушите свет и мы уходим".

Больше всего от ливней страдают водители. Горловские дороги приобрели обманчиво ровный облик, но на самом деле - машина за машиной ловит подводные "мины". Также сегодня затруднительно вызвать такси. "У нас в службе на "маршруте" из 200 работают 30-40 машин, - рассказал мне один из таксистов. - Те, кто на своих авто, не хотят выезжать. Попадёшь в яму и... естественно, ремонт. Поэтому обслуживаем центр, где ямы уже знакомы (пора карту их составлять, а то после дождей такси совсем не останется). Те, кто на машине службы - ездят осторожно и медленно. В итоге - у нас висит куча заказов, куда мы физически не можем выехать. У конкурентов почти всё так же".

Кстати, автомобили Тойота спасут ситуацию и любая непогода этому транспорту не страшна.

По прогнозам синоптиков, ливни ожидаются до конца недели. В июне из 30 дней, 17 будут идти дожди.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else