понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать курсы маникюра и педикюра?

Как выбрать курсы маникюра и педикюра?

Сегодня хороший мастер по нанесению маникюра и педикюра без труда найдет себе работу. Нейл индустрия стремительно развивается, поскольку в наше время чистота и аккуратность ногтей являются обязательными требованиями к гигиене рук, но далеко не единственными. Важное значение придается их внешнему виду — эстетической привлекательности, стилю оформления. Творческий подход и мастерство способны превратить ногтевую пластину в подлинное произведение искусства. Чтобы ногти вызывали восторг и белую зависть окружающих, стоит обратиться к услугам профессионального специалиста. Дело в том, что в домашних условиях создать настоящий шедевр способны лишь единицы — самые настойчивые и целеустремленные. А научиться правильному уходу за ногтевыми пластинами и кожей вокруг них, а также технике нанесения разнообразных рисунков можно на курсах маникюра и педикюра в Днепре, Киеве, Львове, Одессе и других городах. Чтобы стать хорошим мастером, важно ответственно отнестись к выбору школы. Сегодня свои услуги как по обучению с нуля, так и для повышения квалификации предлагают множество фирм и частных наставников. Давайте выясним, как выбрать действительно лучшие курсы маникюра и педикюра.

Я бы в нейл-мастера пошла — пусть меня научат!

Недаром старая пословица утверждает: что посеешь — то и пожнешь. С выбором курсов ситуация схожая — от уровня полученных знаний и практических навыков зависит дальнейшая перспектива стать успешной в новой профессии. Выделим главные факторы, которые влияют на принятие окончательного решения.

Программа курса — гармоничное сочетание теории и практики

Прежде всего важно предварительно внимательно разобраться, что входит в программу курса. Особенно стоит выяснить, сколько времени уделяется практической части. Для получения навыков работы необходимо, чтобы теория занимала не более 20%. Ведь вы собрались стать практикующим мастером, а не теоретиком. Нужно также грамотно определиться с тематикой курса маникюра и педикюра. В результате обучения вы должны получить именно те знания и умения, которые изначально хотели иметь.

Репутацию за деньги не купишь

Нужно внимательно изучить информацию о курсах, почитать отзывы в Интернете их реальных выпускников, посмотреть условия, в которых проходит обучение. Немаловажно выяснить количество людей в группах. Слишком большое число обучающихся становится причиной того, что преподаватель просто не сможет уделить каждому должное внимание. Репутация — вещь серьезная, поэтому о хороших школах молва быстро распространяется. Впрочем, как и о халтурщиках.

Квалификация преподавателя — важнейший аргумент

Люди, которые учат других, сами должны быть мастерами высшего класса и добиться успеха в профессии. От квалификации наставников напрямую зависит качество обучения. Важно перенимать опыт у практикующего специалиста, а не теоретика. Только тот, кто сам в совершенстве владеет тем или иными навыками и умениями, может дать дельный совет и рассказать о всех тонкостях ремесла.

Цена вопроса

К вопросу стоимости курсов маникюра и педикюра следует подходить комплексно: посмотреть на программу обучения, выяснить известность и квалификацию наставников, узнать предоставляются ли бесплатно расходные материалы и инструменты.

Сертификат

Важно заранее узнать, выдают ли курсы своим выпускникам документ об их окончании. Такой диплом или сертификат поможет быстрее найти работу. Нужно выяснить, описывается ли там, какие знания вы получили после обучения, и какие техники освоили.

Что дальше?

Сразу стоит поинтересоваться, помогают ли организаторы обучения трудоустроиться своим лучшим выпускникам. Также могут предоставляться бонусы и скидки на прохождение в будущем специализированных курсов для повышения квалификации.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else