четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Эффективность бетонного мангала и камина-барбекю на участке

Эффективность бетонного мангала и камина-барбекю на участке

Приготовление блюд вне стен дома особый многими любимый ритуал. Качественная и вкусная еда, а так же эмоции от процесса задает устройство, которым пользуются для приготовления пищи. Бетонные мангалы и камины-барбекю набирают популярность среди потребителей, имеющих свои дачные и придомовые участки.

Что представляет собой сооружение

Мангал и камин-барбекю из бетона это сложная монументальная конструкция, имеющая приличный вес. Проект на стационарный мангал рассчитывают не только по габаритам, но и правильному размещению всех действующих зон. Это необходимо, чтобы устройство:

  • Имело нужный и регулируемый поток воздуха для поддержания углей;
  • Создавало длительный температурный режим;
  • Являлось полноценно безопасным при использовании.

Основным материалом таких изделий является бетон, выдерживающий требуемую нагрузку по нагреву и имеющий сопротивление к разрушению от природных факторов. Корпус формирует металлический каркас, который создает не только внешний вид, но и является важным армирующим звеном.

Основные элементы устройства

Бетонный мангал и камин-барбекю имеют следующие, объединенные стенками, составные модули:

  • Основание;
  • Зону топки;
  • Дымоход.

Сооружения могут быть цельными и сборными, иметь для удобства дополнительные элементы в виде полок, ниш, столешниц.

Правила выбора и применения сооружения

Перед приобретением бетонного камина-барбекю и мангала следует сопоставить габариты конструкции и участок, где будет установлено устройство. Немаловажным условием является возможный объем приготовленной пищи за один подход и дополнительный создаваемый объектом комфорт.

Устройство может располагаться как отдельный предмет, а также являться центральной фигурой беседки, террасы, вспомогательных построек. Его можно монтировать на открытом месте и, с соблюдением всех мер безопасности, в закрытой и огороженной зоне.

За счет длительного сохранения тепла стенками конструкции бетонные мангалы и камины-барбекю эффективны для закрытых зон отдыха как элемент обогрева помещения, позволяя с комфортом проводить в нем время даже в холодный сезон.

Преимущества бетонных мангалов и каминов-барбекю

Наличие на участке данного объекта сокращает время на подготовку мероприятия, а так же способствует правильному приготовлению блюд на огне. В таком сооружении угли создают более равномерный жар, дым, уходящий в трубу, не застилает пространство, где присутствуют люди и дети. Сводится к минимуму возможность опрокинуть горячий предмет, обжечься и создать пожароопасную обстановку.

Источник: наши камины барбекю одобрены СЭС https://www.moss.com.ua/product/kamin-barbekju-optimus-kvarc-pesochnyj/

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else