пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Покупка долларов в Кривом Роге: почему это выгодно

Покупка долларов в Кривом Роге: почему это выгодно

Каждый экономический кризис сопровождается колебаниями курса национальной валюты и значительным повышением стоимости твердых валют, к которым можно отнести доллар США и Евро. Поэтому большинство людей в Украине предпочитают хранить свои накопления и делать вклады в иностранной валюте https://obmenkr.com.ua/. Это также вызвано и некоторыми другими причинами, например, недоверием к банкам, несовершенством законодательства в сфере финансов, инфляцией, политической нестабильностью и т.д.

Если задаться вопросом, в какой валюте делать вклады, то однозначного ответа нет, все зависит от того, с какой целью делаются накопления. Для краткосрочных вкладов можно выбирать национальную валюту, для долгосрочных, соответственно, иностранную, если деньги копят на поездку в Европу – открывают вклад в Евро, и т.д. Но в одном мнение экспертов однозначно сходится – накопления лучше всего делать в нескольких валютах, чтобы на всякий случай обезопасить свои вложения.

Нужно отметить, что цикличность экономики влияет и на курс иностранных валют в целом. Так купить доллар в Кривом Роге летом можно по более низким ценам, в основном из-за роста экспорта аграрной продукции. Зима же всегда считается неблагоприятным периодом для приобретения валюты, так как в то время наблюдается падение курса гривны.  

На сегодняшний день существует множество мест, где можно обменять валюту. Это – банки, частные лица (черный рынок), обменные пункты. Последние, кстати, являются наиболее оптимальным вариантом, так как имеют ряд преимуществ, среди которых: наличие лицензии Нацбанка Украины, конфиденциальность финансовых операций, отсутствие бумажной волокиты, как, допустим, в банках, где необходимо предоставлять разные документы, круглосуточная работа обменников.

Основным критерием выбора обменного пункта, конечно же, является предлагаемый курс валют, но немаловажны и другие факторы: статус заведения, отзывы клиентов, работа с различными валютами, в том числе и редкими, наличие специальной техники для определения подлинности купюр, оказание дополнительных услуг: инкассация клиента, доставка крупной суммы денег в указанное место, прием ветхих и поврежденных банкнот, переводы по Украине, размен валют, проверка подлинности купюр, конвертация денег и т.д.

Также для привлечения новых клиентов, многие обменники предлагают выгодные условия, например, возможность фиксации курса на определенные время или приобретение валюты по оптовым ценам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else