пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" только две школы имеют российскую аккредитацию. Они в Донецке и Макеевке

В "ДНР" только две школы имеют российскую аккредитацию. Они в Донецке и Макеевке

В «ДНР» Донецкая гимназия информационных технологий №61 и макеевский лицей №2 «Престиж» единственные учебные заведения, которые прошли российскую государственную аккредитацию.

Об этом сказал местный министр образования и науки Михаил Кушаков.

«Мы продолжаем интеграционный процесс в Российскую Федерацию, и на прошлой неделе две школы получили подтверждение успешного прохождения российской государственной аккредитации. Поздравляю с этим радостным событием», — заверил Кушаков.

Российская аккредитация говорит о соответствии процесса обучения в этих учреждениях с образовательными нормами Российской Федерации.

До указанных школ такую процедуру в «ДНР» проходили только местные высшие учебные заведения.

Первым аккредитацию среди вузов получил Донецкий национальный медицинский университет им. Горького в 2018 году. По состоянию на сегодня в процесс включились еще четыре днровских вузов и 11 организаций среднего профессионального образования.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else