четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Автосервис: как поддержать автомобиль в хорошем состоянии

Автосервис: как поддержать автомобиль в хорошем состоянии

Для того, чтобы эксплуатация автомобиля не доставляла проблем и не вызывала аварийные ситуации на дороге, каждый владелец должен осознавать всю важность проведения техобслуживания своего транспортного средства в объеме и периодичностью, предусмотренными производителем.

Данный комплекс мероприятий, направленный на проверку и улучшение технического состояния автомобиля, обычно выполняется в нескольких вариантах:

- ТО1, во время которого выполняется замена расходных материалов (топливных и воздушных фильтров, масла, свечей зажигания и т.д.), проверка уровней техжидкостей, проверка заряда АКБ;    

- ТО2: дополнительно проводятся осмотр и проверка всех узлов автомобиля с целью выявления и устранения дефектов, влияющих на эксплуатационные характеристики транспортного средства;

- СО, или сезонное обслуживание, которое проводится дважды в год и заключается в подготовке автомобиля к изменению погодных условий. Это, например, замена резины или масла, проверка кондиционера и др.

Диагностика и ремонт основных элементов автомобиля требует умений и навыков профессионалов, досконально разбирающихся во всех технических тонкостях и нюансах, а также наличия специального оборудования.  Так, автосервис гидромастер, помимо услуг по замене расходников, предлагает своим клиентам полный комплекс работ по ремонту рулевого управления, отвечающего за направление движения от руля к колесам, поэтому любые нарушения его работы затрудняют надлежащее управление автомобилем.

Диагностика и ремонт рулевой системы необходимы в следующих ситуациях:

- при щелчках во время поворота руля,

- при отсутствии фиксации руля;

- при отсутствии возврата руля;

- при появлении постороннего шума в работе усилителя;

- при протекании рабочей жидкости.

Во время диагностики проверяется функционирование рулевых тяг и их наконечников, шарниров, шлангов, передней подвески и т.д. и выявляются следующие дефекты: износ деталей, нарушение герметизации, поломка рулевых тяг, поломка насоса, повреждение гидроусилителя, забитость шлангов. Основным методом устранения всех этих дефектов является замена изношенных и поврежденных деталей.  

Своевременное и регулярное обращение в автосервис позволяет выявлять возможные неисправности автомобиля на раннем этапе, повышает надежность транспортного средства и существенно увеличивает срок его эксплуатации. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else