четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Air Flow: профессиональное удаление налета с зубов

Air Flow: профессиональное удаление налета с зубов

Если на ваших зубах появился налет или камень, то пришло время обратиться в стоматологию и пройти процедуру профессиональной чистки. Выполняется при помощи специального аппарата, который подает в рабочую зону мощный поток воды, воздуха и абразивного порошка. За счет высокого давления он смывает зубной камень, при этом эмаль не повреждается и не страдает. Чистка зубов Air Flow занимает порядка 30 минут, причем местная анестезия не требуется: процедура полностью безболезненна и безопасна.

Специалисты отмечают, что делать профессиональную чистку стоит минимум раз в год. Она не просто удалит твердый налет, но и станет профилактикой развития серьезных заболеваний. Рекомендуется проводить процедуру в следующих случаях:

  • чтобы снять пигментные пятна или налет на эмали, которые образуются от чая, сигарет, вина и других продуктов с красителями;
  • при лечении зубного ряда. Иногда заметить кариес или наличие повреждений можно только после того, как камень будет снят;
  • перед установкой брекетов, протезов и других ортопедических конструкций.

Также чистка в обязательном порядке проводится перед осветлением. Она помогает выровнять оттенок на два тона и очищает поверхность от пятен или отложений.

Как проходит процедура

Очистка выполняется по следующему алгоритму:

1. Стоматолог осматривает зубную полость и определяет, нужна ли процедура и можно ли ее проводить. Если у пациента имеется кариес 3-4 стадии или наблюдаются поражения слизистой, то сначала нужно вылечить болезни, а затем приступать к процедуре.

2. Включается аппарат, который подает воздушно-водяную смесь с порошком через специальную насадку. Стоматолог последовательно обрабатывает каждый зуб у основания и по всей поверхности, удаляя камень и налет. Также очищаются поддесневые и наддесневые каналы, благодаря чему удается избежать развития целого ряда заболеваний и убрать неприятный запах изо рта.

3. Поверхность шлифуется специальной щеткой, вследствие чего эмаль становится гладкой и ровной.

4. На зубной ряд надевается капа с гелем, содержащим фтор. В результате поверхность укрепляется.

5. После чистки нельзя курить и принимать напитки или продукты с красителями на протяжении нескольких часов. Лучше всего продержаться 1-2 дня: в этом случае результат будет максимально качественным. Также соблюдайте рекомендации стоматолога: он расскажет вам, что можно есть, а какую пищу лучше не принимать, как правильно ухаживать за ротовой полостью, чтобы не допустить образования налета и камня.

Некоторые люди боятся проходить чистку Air Flow, поскольку считают, что абразивный порошок, который подается в струе, повредит эмаль. Но таких случаев не было зафиксировано: врач регулирует силу потока, он следит за тем, чтобы все проходило максимально безболезненно для пациента. Препараты, используемые при чистке, полностью безопасны для зубов, хотя у некоторых пациентов может наблюдаться повышение чувствительности к перепадам температур на протяжении нескольких часов. В любом случае фторирование укрепляет эмаль и защищает ее, поэтому специалисты рекомендуют проходить процедуру, а не отказываться от нее.

Источник: сайт Dentalart.ua

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else