пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбор подходящего цвета полотенца

Выбор подходящего цвета полотенца

Классическим цветом для полотенца, особенно банного, считается белый. В гостиницах и отелях используют только такие изделия. Они всегда привлекают внимание ослепительностью и идеальной чистотой. Такой оттенок подходит и для домашней ванной, хотя он часто напоминает о гостиничной атмосфере. Белоснежный цвет формирует нейтральную и вместе с тем спокойную, расслабляющую атмосферу, отличающуюся благородной простотой.

Белое полотенце – классическое решение для ванной или кухни. Это универсальный вариант, способный уместно и привлекательно смотреться где угодно, гармонично вписываться в любой интерьер. Но такое изделие слишком светлое и требует частой стирки, ведь даже небольшие пятна на нем хорошо заметны. Поэтому многие покупатели обращают внимание и на другие оттенки.

Цветные полотенца: преимущества

Производители используют самые разнообразные расцветки – от сдержанных классических до пестрых и ярких. Такие изделия смогут оживить пространство в ванной, внести изюминку даже в самый простой интерьер. Нередко их используют для расстановки акцентов. Часто делают выбор в пользу черного цвета – полотенце в темных тонах пачкается реже, потому не нуждается в тщательном уходе и смотрится очень стильно.

Преимущества цветных изделий очевидны:

  • украшение ванной комнаты. Если ей не хватает яркости, для этого стоит использовать полотенца. Гораздо проще повесить несколько таких цветных аксессуаров, чем перекрашивать всю комнату или покупать отдельную мебель;
  • изюминка в помещении. Если хочется немного освежить обстановку, внести в нее что-то оригинальное, веселое, нет нужды менять сантехнику или отделку. Достаточно выбрать полотенца ярких расцветок – они будут сочетаться с любыми материалами и тонами облицовки;
  • нет нужды в тщательном уходе. На цветной тканевой поверхности не так заметны пятна, поэтому стирка не будет требоваться слишком часто;
  • возможность создать определенное цветовое настроение, скоординировать гамму.

Но нужно учитывать и недостатки покрашенной ткани. Так, она склонна к увяданию, со временем сильно выгорает и теряет привлекательный вид, даже если еще пригодна для применения. Поэтому лучше покупать варианты посветлее: на них преждевременное старение не так заметно.

Несмотря на то, что пятна на цветной поверхности не так видны, удалять их все равно нужно, и сделать это непросто. Обычные отбеливатели использовать нельзя. Стирать такие изделия нужно отдельно от других вещей, иначе вся одежда может покраситься в их оттенок.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else