пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Вчера в Горловке был лидер группировки "ДНР" Денис Пушилин. Вот что он делал

Вчера в Горловке был лидер группировки "ДНР" Денис Пушилин. Вот что он делал

Вчера в Горловке приезжал лидер группировки «ДНР» Денис Пушилин. Его сопровождал мэр нынешней Горловки иван Приходько и начальник отдела образования Мария Полубан.

Таким составом инспектировали восстановленную школу № 52.

По словам Полубан, образовательное учреждение дважды подвергалось обстрелам в 2014 и 2015 годах.

Ученики учились в других школах до второго семестра 2016 года. Когда они вернулись в родные стены, третий этаж был  закрыт на реконструкцию и школьники занимались на двух оставшихся.

Ремонтные работы велись нескольких лет, в 2020 году школу включили в программу восстановления и развития.

Таким образом удалось отремонтировать третий этаж третьем этаж, он был поврежден больше всего.

«Очень обидно, что средства, которые должны идти на развитие, на капитальный ремонт, вкладываются в восстановление после обстрелов» – сказала  Полубан.

Пушилин сказал, что работы еще не закончены и нужно заменить оконные блоки на втором этаже, провести ремонт фасада здания и межпанельных швов.

Также главарь «ДНР»  побывал на уроке истории для учащихся 10-го класса.

«В ходе рабочего визита в Горловку глава ДНР провел расширенное аппаратное совещание с администрацией города, на котором рассматривались наиболее актуальные вопросы и проблемы. Были подведены итоги Программы восстановления и развития в 2020 году, рассмотрены планы на текущий 2021 год.  Обсуждались вопросы работы центров занятости, паспортизации, встречи работников администрации города с населением и ход вакцинации в Горловке», - сказано в сообщении на сайте местной администрации.

Кроме того, Пушилин наградил грамотой заместителя руководителя горловской городской администрации Адию Кудрякову.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else