пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

На КПВВ "Станица Луганская" тест на коронавирус можно сдать бесплатно. Результат через 15 минут

На КПВВ "Станица Луганская" тест на коронавирус можно сдать бесплатно. Результат через 15 минут

На КПВВ «Станица Луганская» можно бесплатно сдать тест на коронавирус

С 19 марта на КПВВ «Станица Луганская» работает лаборатория, где люди, пересекающие зону разведения войск с неподконтрольной правительству Украины на подконтрольную, могут бесплатно сдать экспресс-тест на COVID-19.

Медики проводят прием в бывшем вагончике для обогрева на входе в КПВВ. По информации главврача Станично-Луганского центра первичной медико-санитарной помощи Светланы Семененко, результат человек получает в течение 15 минут с момента взятия анализа.

Для предотвращения распространения заболевания с лицами, у которых выявят коронавирус, будет заключаться медицинская декларация с местными врачами.

Для пересечения КПВВ «Станица Луганская» со стороны неподконтрольной правительству Украины территории необходимо сначала установить приложение «Вдома». Отрицательный результат экспресс-тестирования не снимает самоизоляцию в приложении «Вдома», но с полученной справкой люди могут вернуться на неподконтрольную правительству Украины территорию.

 Людям из числа уязвимых категорий населения помочь в установке приложения для прохождения сроков самоизоляции могут сотрудники Пролиска - Станица Луганская. Они с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00 находятся на КПВВ.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else