суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбор эхолота: бюджетный или с наворотами?

Выбор эхолота: бюджетный или с наворотами?

Все большую популярность приобретают технологические новинки и гаджеты для рыбалки. Эхолоты по количеству приобретений набирают обороты популярности. Хотя некоторые рыбаки утверждают, что интересен сам процесс ловли, результат рыбалки тоже важен. Чтобы иметь хороший улов, многие рыболовы — любители мечтают купить эхолот для рыбалки. Кто-то может сказать, что это дорогое удовольствие, но современный рынок представлен разными моделями. От бюджетных до дорогих, на любой вкус и кошелек.

Как определиться с моделью

Собираясь купить эхолот для рыбалки, необходимо учесть несколько моментов. Основными параметрами для выбора служат предпочтительный способ ловли и финансовые возможности. Основная задача эхолота — помочь исследовать рельеф дна, измерить глубину и обнаружить рыбу. А основными отличиями между моделями является качество изображения монитора, стоимость и дополнительный набор функций.

На рынке техники для рыбалки представлены разнообразные модели эхолотов. Они отличаются по функционалу, стоимости, возможностям, внешнему виду. Приборы бывают:

  • Для рыбалки с лодки или с берега. По стоимости береговые доступнее и более просты в эксплуатации, чем эхолоты для ловли с лодки.
  • Беспроводные эхолоты или с проводным датчиком.
  • Подводные эхолоты.
  • Однолучевые и многолучевые. От количества лучей зависит угол обзора и качество детализации.
  • Для летней или зимней рыбалки.

Конечно, если бюджет позволяет, лучше всего купить универсальный прибор. Итог рыбалки будет зависеть от базовых компонентов эхолота.

Основной параметр — это мощность излучения. От него зависит измерение максимальной глубины водоема. Но большинство рыбаков вполне удовлетворит эхолот с небольшой мощностью. В нашей стране, чаще всего, глубина вод в озерах и реках не превышает 20 метров.

Так же для многих важен экран, его разрешение и размер. У более дорогих эхолотов большой экран с хорошим разрешением. Но на качество эхолокации это никак не влияет. На экранах недорогих эхолотов тоже четко определяются все объекты.

Дополнительные функции будут необходимы, скорее, профессиональным рыбакам. Например, возможность подключать внешние устройства, сохранять карты рыболовли.

Бюджетные модели хорошо справляются с прямыми функциями прибора. Но последнее слово остается за покупателем. В магазине Optimys эхолоты представлены широким модельным рядом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else