пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Днепропетровской области девушки-подростки устроили погром в электропоезде

В Днепропетровской области девушки-подростки устроили погром в электропоезде

Днепропетровская общественность взволнована происшествием, которое недавно случилось в одной из электричек. Речь идет о вопиющем случае вандализма. Две девушки подросткового возраста устроили в пригородной электричке Днепр-Каменское настоящий погром. И сами же создали неоспоримое доказательство своей виновности.

Вандализм в прямом эфире

В социальной сети Instagram в одном из аккаунтов в разделе Сторис появились несколько видео, на которых отчетливо видно, как две подруги начинают громить вагон электропоезда электричка Днепр-Каменское в прямом смысле этого слова. И делают они это в прямом эфире в социальной сети.

Казалось бы, что здесь имеет место быть банальное хулиганство. Да, наказуемое, караемое законом, конечно же, но просто хулиганство и порча чужого имущества (государственного в данном случае).

Но не все так просто. Одно дело агрессия, которая привела девушек “в действие”. И несколько иное — трансляция таких своих поступков в социальные сети. Получается, что девочки бравировали тем, что они крушили вагон электропоезда. Этим они гордились и этим хотели прославиться. Последнее, надо сказать, у них получилось отлично. Только вот слава сомнительная.

Ответственность

Из поступающей из открытых источников информации известно, что установлены личности девушек-хулиганок. Вероятно, обе они проживают с родителями в поселке Карнауховка. Одна из девочек несколько месяцев назад закончила местную школу, другая — постигает парикмахерское ремесло в Каменском.

Обе фигурантки скандального видео являются несовершеннолетними. Это означает, что сами юные особы какого-то существенного наказания не понесут. Основная ответственность перед законом лежит на их родителях или иных законных представителях. Так что перед законом предстоит отвечать именно родителям, а не детям. Девочкам же отвечать нужно перед своими семьями и перед обществом.

После этого инцидента в различных СМИ и сообществах в социальных сетях появились публикации об аналогичных преступлениях. Речь идет о происшествиях, которые также были явлены широкой публике в прямых эфирах. Преступления разного рода и совершенно разной степени тяжести, но все они были самими виновниками выложены в социальные сети. Вырисовывается какая-то нездоровая “модная” тенденция. Важный инструмент в борьбе с такой тенденцией — общественное ее порицание.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else