суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

На пятом квартале в Горловке засыпали ямы на дорогах к приезду Пушилина (ФОТО)

На пятом квартале в Горловке засыпали ямы на дорогах к приезду Пушилина (ФОТО)

В Горловке на улицах Рогозина и Шепелева в жилмассив "Солнечный" засыпают ямы на дорогах. Жители додумывают и предполагают, что такое событие приурочено к приезду гостей. Потому как для горловчан этого бы не стали делать.

Горловский блогер Егор Воронов поехал посмотреть, как там складывается ситуация.

«Один из живущих там мне близких людей описал процесс так: "Старенький 53-й газон. Из его кузова пара мужиков лопатами бросают на дорогу то ли асфальт, то ли вырубку. На земле несколько человек разравнивают это дело в ямах, а следом проходит настоящий асфальтоукладочный каток. Зимой! Каток! Но беда в том, что этот асфальт рыхлый. Поскольку мороз, кузов без подогрева, битум не плавится. И рассыпается он под колесами автомобилей, как обычный гравий. И вот здесь дорожникам или повезло, или они проявили техническую смекалку! Там, где асфальт насыпали прямо в лужи, к вечеру вода замерзла и качественно схватила эту массу. До оттепели», - описал Воронов.

Все, что он увидел, описал в социальных сетях.

«Район местной стоматологии - в ямах старая плитка с площади Победы (уложена, кстати, качественно и почти не расходится). Но и тут она частично присыпана асфальтным сколом. От перекрёстка с улицей Братьев Мазиковых начинается то самое "выравнивание". Проблема в том, что лёд и снег, на который вчера укладывалась вырубка уже подтаял (солнце и колёса проезжающих авто), и теперь эти ямы представляют собой рыхлую массу. В сухих местах асфальтная крошка пока что держится. Сколько всего засыпали улицы Рогозина? Примерно 600 метров. Примерно такой же участок засыпали и по улице Шепелева - от Малыныча до всё тех же Братьев Мазиковых», - детально отметил горловчанин в постах.

Как рассказали Воронова местные жители, оказывается, в одну из школ этого района должен был приехать сегодня Денис Пушилин, лидер группировки «ДНР».  Подъезд к школе утрамбовали вырубкой.

Также на "Солнечном" засыпали ямы и даже на лёд и в районе "кочегаровских мостов". Они больше всего нуждаются в капитальном ремонте.

«Вид у дороги стал лучше, но асфальтный скол уже выбился из ям и превратил дорогу в "щебеночную". Также здесь же находится и огромный кусок асфальта, из которого и вырубали скол», - добавил блогер.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else