суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Закарпатье: отдых в Виноградово

Закарпатье: отдых в Виноградово

Закарпатский регион – один из самых известных в нашей стране. И славу ему принесли не только многочисленные курорты, в которых располагаются источники с минеральной водой, но также и разнообразные исторические достопримечательности, благодаря которым мы можем представить быт и жизнь наших предков.

Одним из самых древних городов Закарпатской области является Виноградово. Самой яркой и старинной достопримечательностью этого небольшого курорта считаются руины замка Канков, датируемые десятым веком нашей эры. Особого внимания также заслуживает францисканская церковь, некогда принадлежавшая к монастырю, а также дворец графа Перени, выполненный в стиле барокко.

История Виноградово

Впервые этот город появился на картах в начале девятого века – благодаря городищу, расположенному неподалеку от современных источников, прямо у подножия Черной горы. Спустя три века Виноградово стал королевским городом, получившим независимость благодаря королю Иштвану – правителю Венгрии.

В двадцатом веке Виноградово, получив свое нынешнее название, существовал благодаря пищевой промышленности, а впоследствии здесь стал развиваться курорт, основанный на лечении с помощью минеральных вод и чистого горного воздуха.

Где остановиться в Виноградово

Виноградово – один из тех городов, в которых можно наслаждаться тишиной и уединением. Вы не услышите здесь шума мотора и рева автомобильных двигателей, не встретите здесь толпу народа и туристов, носящихся от одной достопримечательности к другой со своими фотоаппаратами и яркими вспышками. Виноградово – сравнительно небольшой курорт, куда приезжают люди, чтобы побыть наедине с природой и собственными мыслями.

Санаторий Теплица в Закарпатье – один из самых популярных гостиничных комплексов в Виноградово. Он пользуется популярностью не только благодаря комфортабельным и уютным номерам, но также и потому, что обладает отличной лечебной базой. Санаторий предлагает своим гостям консультацию у квалифицированных специалистов, которые подберут лечение, исходя из потребностей каждого пациента-отдыхающего.

На территории комплекса есть сауна, массажный кабинет, бассейн и различные виды лечебного душа. Обширная оздоровительная и профилактическая база позволяет справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы, а также желудочно-кишечного тракта.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else