понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Март 2021 будет более прохладным, чем в прошлые годы

Март 2021 будет более прохладным, чем в прошлые годы

Синоптики предполагают, что в 2021 году март будет более холодным, чем в прошлые годы: ожидают затяжные ночные заморозки и незначительные дневные оттепели.

Погодная картина марта: стабильного потепления не ожидается

Календарная весна в Украине началась с прихода антициклона Жаклин, который принес:

  • порывистый ветер;
  • сухую, местами солнечную погоду;
  • дневную температуру от +5°С до +10°С.

Но уже к концу первой недели марта, по данным мета ожидается похолодание и незначительные осадки.

В Киеве в первую и вторую неделю месяца по ночам заморозки от -3°С до -6°С, незначительный дождь. Днем прогнозируются колебания температуры от 0°С до +7°С. Третья и четвертая недели пройдут с ночными показателями около 0°С, днем потеплеет до +9°С. После 20 марта возможны дожди.

Во Львове март обещает быть дождливым, а в конце первой недели пройдет мокрый снег. С 8 марта ожидается волна холодного воздуха и ночные морозы до -8°С. Днем воздух потеплеет до +5°С. К середине месяца ночные показатели ожидаются от -3°С до 0°С, а дневные до +7°С.

Погода в Горловке

На востоке страны, в частности в Горловке, март начнется с дождя и мокрого снега, что при ночной температуре от -3°С до -5°С приведет к образованию гололедицы. Вторая неделя будет облачной, заморозки по ночам достигнут -6°С. Дневная температура ожидается от -1°С до +3°С.

Последующие недели марта не принесут существенного потепления: ночью предполагается температура до -1°С, а днем потепление до +7°С. В двадцатых числах возможен слабый дождь, а в конце месяца прогнозируются значительные осадки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else