понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Какую газовую колонку выбрать: важные характеристики при покупке

Какую газовую колонку выбрать: важные характеристики при покупке

Впервые газовые колонки начали использовать в далеком 1895 году в немецких домах. Они появились на постсоветском пространстве только в середине прошлого столетия. Именно на тот период пришлось интенсивное строительство городского жилья, в котором горячая вода была важным и необходимым условием. Сегодняшние газовые колонки стали намного технологичнее и безопаснее, чем в те времена. Но выбор лучшей колонки для дома зависит от пожеланий и возможностей пользователя. Поговорим о том, какую газовую колонку стоит выбрать для дома.

Вид розжига

Это одна их основных характеристик устройства, выступающая важным критерием выбора. Есть несколько типов розжига:

  • Ручной. В таком случае для включения колонки нужно подносить спичку. Это не всегда безопасно и нередко вызывает неудобства.
  • Пьезорозжиг. Аналог ручного розжига. Однако в этом случае спичку подносить не нужно; искра вызывается нажатием кнопки, которая активирует горелку. Такие колонки, как правило, неэкономичны за счет постоянного потребления энергии горелкой, находящейся в режиме ожидания. Но с другой стороны, такие колонки недорогие. Они относятся к энергонезависимым и подходят для жильцов тех районов, где нередко происходят перебои в подаче электричества.
  • Электрический розжиг. Начало горения осуществляется с помощью включения вентиля. До того как пользователь включает вентиль, газ не расходуется. Колонки с электрическим розжигом являются одними из самых передовых и экономных.

Фирма-производитель

Немаловажно остановиться и на том устройстве, которое было выпущено надежным производителем. Наиболее качественными справедливо считаются немецкие газовые колонки. Они экономично расходуют топливо, хорошо работают даже с жесткой водой. Газовые колонки в Германии делают на совесть: водонагреватели от немецких производителей надежны, комфортны в использовании и обеспечивают высокий уровень безопасности. Как правило, немецкие колонки несколько дороже, чем продукция из других стран.

Рассмотрим несколько брендов от разных производителей, устройства которых зарекомендовали себя на отечественном рынке:

  • Bosh. Сейчас эта компания выпускает целую линейку различных колонок — начиная от самых недорогих с минимальным набором функций и заканчивая мультифункциональными. Bosh также выпускает устройства, предполагающие возможность функционирования со сниженным потреблением газа, что позволяет сэкономить денежные средства.
  • Roda. Продукция этой компании высококачественная, но цены — приемлемые. Это шведский производитель, который поставляет газовые колонки еще с 80-х годов. Устройства, как правило, имеют лаконичный и сдержанный дизайн.
  • Vaillant. Продукция этого бренда обычно дорогая. Но она привлекает своим внешним видом, простотой использования.

Широкий выбор газовых колонок и других нагревательных приборов представлен на сайте https://modernsys.com.ua/. Здесь представлены котлы, баки, конвекторы, трубы, комплектующие для теплого пола и многое другое для комфорта жилища.

Колонки по типу камеры сгорания

Здесь есть два основных вида газовых колонок:

Снабженные открытой камерой. Они являются самыми простыми, и стоят обычно недорого. Для процесса горения используется воздух непосредственно из помещения.

С закрытой камерой. Воздух поступает не из жилища, а с улицы. Такое устройство считается более безопасным. Минус таких колонок в том, что их работа несколько шумная.

По виду отводов продуктов сгорания

К настоящему моменту разработано два основных типа. Первый тип — колонки, снабженные дымоходом. Они также называются классическими. Их хорошо устанавливать в тех домах или квартирах, где имеется дымоход. Если такового нет, придется сооружать его дополнительно. Классическая газовая колонка, как правило, для многоквартирных домов не подходит.

Второй вариант — это бездымоходные газовые колонки. В них отходы процесса сгорания выводятся посредством трубы, которая прокладывается через стену. Такой тип колонок снабжен вентилятором.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else