среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Электропорация в косметологии: особенности, преимущества и противопоказания

Электропорация в косметологии: особенности, преимущества и противопоказания

Электропорация (электропроницаемость) - это метод в микробиологии, суть которого заключается в воздействии на клетки электрического поля с целью повышения проницаемости клеточной мембраны.

Во время процедуры кожа подвергается воздействию легкого химического поля, которое снижает сопротивление стенки клетки, облегчая введение в неё ДНК, РНК, химических веществ или лекарственных препаратов. Благодаря электропорации становятся более эффективными химические пилинги.

Процедура основана на электрических импульсах. Создавая промежутки в роговом слое кожи, косметолог получает возможность вводить косметические средства непосредственно в глубокие слои быстро и безболезненно без использования иглы. Более подробно о процедуре безинъекционной мезотерапии или электопорации можно узнать тут на сайте клиники доктора Бреннера. Для максимального эффекта перед электропорацией рекомендуется сделать пилинг алмазным наконечником, чтобы снять ороговевший слой кожи и улучшить условия абсорбции веществ.

Электропорация в косметологии: суть процедуры

Электрические импульсы возбуждают клетки верхнего слоя кожи, что открывает своеобразные отверстия к глубоким слоям кожи.

Через эти проходы косметологические вещества распространяются по всему слою кожи, проникая в самые глубокие слои.

За счет использования переменных токов в ходе процедуры происходит физическая перестройка клеток кожи – создание новых пор и каналов в активной фазе тока.

В отличие от многих других косметологических процедур, электропорация - неинвазивная и безболезненная манипуляция, которая позволяет лечить кожные заболевания с использованием местных лекарственных препаратов.

Электропорация проводится при наличии:

  • ороговевшей сухой кожи;
  • мимических морщин;
  • жирных участков кожи;
  • воспалительных процессов;
  • пигментации.

Что касается не лица, а других участков кожи, то электропорация может использоваться для борьбы с келоидными рубцами, растяжками, целлюлитом, дряблой кожей. Оборудование, используемое для проведения процедуры, предусматривает наличие трех отдельных аппликаторов для проведения манипуляций на лице, теле и коже головы.

Преимущества электропорации:

  • не имеет побочных эффектов;
  • безболезненна и нетравматична – после процедуры нет ожегов, отеков или мышечной фискуляции;
  • эффективный результат сохраняется в течение длительного времени.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else