пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке ушла из жизни исполнительница шансона Светлана Берчанская

В Горловке ушла из жизни исполнительница шансона Светлана Берчанская

В Горловке попрощались со Светланой Годовиченко-Берчанской. Она известно как автор и исполнительница шансона.

Родилась она в Ясиноватой, но большую часть жизни жила в Горловке.

Светлана работала учителем начальных классов и была солисткой дворца культуры им. Чернышевского в поселке Пантелеймоновка.

Немногие посельчане даже знали о ее увлечении  музыкой, а в частности шансоном. В кругах ценителей этого музыкального жанра она известна как Светлана Берчанская.

На ее счету около 100 песен.

Основной репертуар составляли популярные одесские песни в оригинальной трактовке. Расцвет музыкальной карьеры случился в 2000-е — она выпустила несколько альбомов и гастролировала по Украине и РФ.

Затем горловчанка отошла от активной деятельности и только в 2020 году вернулась к творчеству. Записала новый альбом и выступила на фестивале памяти Аркадия Северного. В прошлом году  музыкант приняла участие в проекте #ВМЕСТЕПЕСНЯ, где вместе в другими исполнителями пела песню «Рисуйте».

9 февраля в 11:00 Светлана Берчанская скончалась от инсульта. Ей было 65 лет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else