четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Российский политолог приехал в Горловку. Захотел увидеть, как живут люди в условиях войны

Российский политолог приехал в Горловку. Захотел увидеть, как живут люди в условиях войны

В Горловку приезжал российский политолог и радиоведущий Дмитрий Куликов.

Вместе с мэром города от «ДНР» Иваном Приходько он посетил прифронтовой поселок шахты 6/7. Навестил в больнице раненого здесь местного жителя Григория Рытенко. Возложил цветы к мемориалу погибшим жителям города.

«Люди собраны, готовы, абсолютно не расслаблены. Понятно, что за плечами стоит огромная усталость. Она наваливается на плечи, но люди не прогибаются. Я не увидел, что люди разочарованы, в депрессии. Да, серьезные честные вопросы о том, как жизнь на самом деле устроена, разговор очень откровенный. Но это все с ощущением собственной силы и достоинства, на котором они стоят и дальше стоять будут!» - сказал Куликов во время посещения боевиков непризнанной республики на передовой.

Россиянин признался, что целью поездки стало желание сложить личное мнение, как живёт Горловка в течение семи лет военных действий, чтобы потом  рассказать об этом своим соотечественникам.

«Я здесь родился, вырос и считаю себя частью Донбасса. Славно быть частью Донбасса! Я этим горжусь, что принадлежу к людям Донбасса!» - сказал он.

Куликов родился в Шахтерске Донецкой области. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else