понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке плюсовая температура сменится минусом и будет гололёд

В Горловке плюсовая температура сменится минусом и будет гололёд

В Донецкой области на текущей неделе ожидается переменчивая погода, которая будет сопровождаться осадками. 

Дожди сменятся морозами. В Горловке возможен гололёд. Такая ситуация прогнозируется в субботу, шестого февраля.

«Сейчас местами шквальный ветер и восемь градусов тепла, а за пару дней температура понизится до – 6 градусов. Будет обледенение и затрудненное движение по трассам», - сказали в МЧС от самопровозглашенной «ДНР».

Людям в возрасте из-за перепадов температуры нужно держать под рукой лекарства.

«Перепады в 15 – 20 градусов плохо сказываются на хронических больных – гипертониках, пациентах с тахикардией и заболеваниями сосудов», - сказал донецкий терапевт Евгений Смирнов. – Нужно держать лекарства под рукой, контролировать раз пять в день давление и пульс. Но для пожилых особенно опасны травмы при падении. Кости – то с возрастом становятся хрупкими. И наиболее частая травма – перелом шейки бедра – может стать роковой. Если вовремя не сделать операцию – постельный образ жизни до конца дней гарантирован. Так что проще позаботиться, чтоб продукты в такую погоду принесли родственники или соседи».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else