воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке отремонтировали третий этаж в ОШ №52. Он был разрушен из-за попадания снаряда

В Горловке отремонтировали третий этаж в ОШ №52. Он был разрушен из-за попадания снаряда

В Горловке завершили ремонтные работы в школе № 52». Здесь  восстановили третий этаж.

В 2015 году на крышу учебного заведения попал снаряд и уничтожил кровлю.  Итогом стало частичное разрушение этажа. Заниматься здесь дети не могли.

Россиянин, общественный деятель Николай Ханин, спонсировал ремонт кровли, несущую конструкцию, полностью выполнено остекление.

По словам начальника управления образования администрации Горловки от самопровозглашенной «ДНР» Марии Полубан, окончание ремонты для школьников – настоящий праздник.

«Вы знаете, начиная с 2015 года, когда произошла трагедия и наша 52-я школа осталась без кровли, без стёкол, без отопления, третий этаж был законсервирован, и наши ребята ютились на двух этажах. Благодаря восстановлению нашей школы, третий этаж у нас сейчас рабочий, мы туда посадили ребят, они счастливы и довольны, потому что все сделано очень красиво, качественно, классы яркие. В общем - все сделано для того, чтобы нашим ребятам было комфортно, уютно обучаться в нашей школе. Всего за период военного конфликта у нас из 115 учреждений пострадало 93, поэтому сейчас процесс восстановления для нас очень-очень важен, чтобы все наши учреждения могли работать полноценно», - сказала она.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else