вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанка обналичивала в Бахмуте пенсии и соцвыплаты для пенсионеров и «невыездных»: ей дали 3 года испытательного срока

Горловчанка обналичивала в Бахмуте пенсии и соцвыплаты для пенсионеров и «невыездных»: ей дали 3  года испытательного срока

Артемовский городской суд приговорил  к 3 годам испытательного срока жительницу Горловки, которая ранее занималась «обналичкой» денежных средств. Она снимала на подконтрольной Украине территории – в Бахмуте – пенсии и соцвыплаты людей, живущих в ОРДЛО и отвозила им наличку, а несколько процентов оставляла себе.

При этом, как сообщает «Вільне радио», женщина помогала не только пожилым людям, но и боевикам (а это уже уголовная статья, по которой ее и судили).

В частности, она помогла обналичить карточку водителю-гранатометчику взвода обеспечения реактивного артиллерийского дивизиона 3 отдельной мотострелковой бригады «Беркут», а затем работнику т.н. «МВД» «ДНР» в Горловке. У мужчины на карточке было 358 тысяч гривен. Он предоставил женщине доступ к своей карте. Затем она поехала в Бахмут и начала снимать деньги в разных банкоматах. У нее также был знакомый посредник в банке, которому она отдавала часть снятых средств. 

Задержали женщину только в августе 2020 года. У нее изъяли более 260 тысяч гривен, 555 тысяч российских рублей (203 тыс. грн), 10000 долларов (280 тыс. грн) и около 40 банковских карточек.  

Все изъятые деньги суд приказал конфисковать в доход государства, а карточки вернуть владельцам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else