среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке изъяли у жителя Никитовского района противотанковые и осколочные мины. Хранил дома

В Горловке изъяли у жителя Никитовского района противотанковые и осколочные мины. Хранил дома

В Горловке сотрудники местной полиции изъяли у местного жителя дымовые шашки, порох, противотанковые и осколочные гранаты.

«В ходе санкционированного обыска, проведенного по месту жительства, ранее не судимого 56-летнего местного жителя, правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5, гранату Ф-1 с запалом УЗРГМ, противотанковые гранаты с запалом, дымовую шашку и порох. Изъятые боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД ДНР для проведения специального исследования», — сказано в сообщении от представителей полиции самопровозглашенной «ДНР».

Почти похожая ситуация произошла в Донецке. Там у 28-летнего ранее судимого жителя Петровского района изъято более 80 патронов различного калибра.

«По данным фактам в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 256 УК ДНР (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», - пишут на своих ресурсах полицейские.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else